Перейти к содержимому

Welcome to ObnalForum.net - Обналичивание денежных средств, Обналичка, обнал
Добро пожаловать на ObnalForum.Net - Это форум в первую очередь ориентированный на поиск путей минимизации налоговой нагрузки, а также торговлю широким спектром товаров и услуг в сфере обналичивания, с возможностью безопасного проведения сделок через гарант-сервис (подробности о работе гарант-сервиса)
Для успешной коммуникации ознакомьтесь с правилами ресурса

Внимание конкурс!

1. Проводим конкурс на самый лучший дизайн новогоднего логотипа для шапки форума! Приз на выбор от Админов (подробнее)

2. Присваиваем статус проверенным сервисам с других авторитетных площадках в сети по теме! Условия вступления (подробнее)

Зарегистрироваться
Фотография

ООО или ИП?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Дракон
Re: ООО или ИП?

Дракон

Администратор

• Администраторы
  • 518 сообщений
  • Jabber:По запросу
  • Телефон:не пользуюсь
  • Pidgin:По запросу
  • Регион:Москва
  • Профиль:Обнальные схемы

Выбор между ООО и ИП зависит от нескольких факторов. Рассмотрим их подробно.

ООО отвечает уставным капиталом, ИП отвечает имуществом владельца.

Это значит, что в случае проблем с владельца ИП будут спрашивать больше и дольше, чем с открывшего ООО.

Владелец ИП может снимать деньги со счета с помощью своей кэш-карты.

Это большой плюс ИП для обнала. Ведь деньги, которые находятся на счету индивидуального предпринимателя – это деньги его владельца. Соответственно и снять их гораздо проще. Некоторые банки при открытии у себя счета индивидуальному предпринимателю предлагают ему оформить специальную кэш-карту. По сути деньги, лежащие на счете-лежат на карте. Оплатили днем на счет ИП 200тыс рублей. Владелец пришел в обычный банкомат и снял там эти деньги. Это крайне удобно для небольших сумм и работы с однодневками. Лимит выдачи по кэш-карте Альфа-Банка 500тыс рублей в сутки. Для обнальщиков это большой плюс к плане фирм-однодневок.

Через ООО можно проводить бОльшие суммы

ООО – бОльшая организация, чем ИП. Так всем кажется и все так думают. Поэтому 10млн оборота в месяц в провинциальном городе на ИП – это много, а 10 млн оборота на ООО – это нормально. Точно такая же ситуация и с отношением к денежным переводам со стороны банка. Если требуется обналичивать до 2млн в месяц – для обналички используется ИП, если больше требуется обналичивать больше – у обнальщиков обязательно должны быть ООО. Подробнее схемы мы рассмотрим ниже.

Налогообложение 6% у ИП

У ИП есть замечательная в своей простоте система налогообложения УСН 6%. Упрощенная Система Налогообложения. Суть ее заключается в том, что ИП платит 6% налога со всего оборота. Как правило налоговую не интересуют доходы и расходы. При такой системе налогообложения нет возможности минимизировать налоги. Поэтому налоговой важно, чтобы ИП просто платило налоги. И поэтому ИП на УСН 6% очень часто используется для фирм-однодневок и может работать достаточно долго.

ООО вызывает большее доверие у людей, чем ИП

Это субъективно, но это так. Поэтому фирмы-прослойки, на которые приходят деньги – это как правило ООО.

lola

lola

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Я бы выбрала ИП, по мне так это проще, лучше и меньши возни, и кажется меньше спроса. Если у вас мелкие по сумммам продажи ООО выбрать будет смешно. Выбирать то или другое надо глядя на род вашей деятельности. 

Skuznec

Skuznec

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Регион:Москва
  • Профиль:Предприниматель
А я однозначно за ООО. Пустая годовая отчетность ип стала в разы дороже обходиться, чем отчеты ООО, хотя там и возни побольше будет. А если у ип еще и деятельность какая, так вообще круглая сумма выходит. У маня и ип и ООО. К ООО душа больше лежит.

ritaa

ritaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Если у тебя ведется любая деятельность, то лучше иметь под рукой и ИП, и ООО. Если, конечно, не стоишь на базаре и продаешь какую-то мелочь. И доверия к ООО намного больше, и люди охотнее платят именно на ООО.

Vlades152

Vlades152

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Ребята, ну конечно же ИП. Во-ппервых 6 процентов налогов, это самый низкий показатель в мире. Во-вторых с ИП меньше заморочек по поводу регистрации и контроля соответствующих органов.

Иван Антипов

Иван Антипов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Россия, Ростов
  • Профиль:менеджер

Самый главный плюс ООО  - это ответственность в размере уставного капитала, то есть если Ваша сфера деятельности предполагает возможное возникновение ситуации, когда к Вашей организации предъявляются исковые требования (например, Вы - владелец ЧОПа и не уследили за объектом, в результате кражи Ваш контрагент пытается взыскать ущерб с Вас) Вы отвечаете ограниченным количеством имущества и активов. С ИП можно взыскать большее (конечно, при условии, что есть что взыскивать).

pasha249

pasha249

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Неважно сколько ты имеешь средств, сколько выводишь, у нас нет конкретного законодательного акта о выборе ИП или ООО только из-за твоего дохода, если использовать один филиал фирмы то зачем заморачиваться и открывать ООО, ИП открыли и всё.

gudvil

gudvil

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Я однозначно выбираю ИП, ведь все намного проще и в плане отчетности да и во всем. Сугубо личное мнение строго не судите. Если доход будет превышать положенный то уже придется переходить на другую форму ведения.

shlyutser

shlyutser

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

:)  ИП - однозначно, меньше спроса а соответственно меньше нервов.Ведь почему мы выбираем всегда там где проще и легче- да потому что мы понимаем что нервы и время это самое главное в столь короткой жизни. По этому ИП

Dmitryi

Dmitryi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • Регион:Санкт-Петербург

Я тоже использую обналичку через ИП. , но через ИП провожу только небольшие суммы - до 300 тысяч рублей в месяц. ИП с большими оборотами сразу заинтересует налоговую, так что подставите и себя и ИП.

hrace

hrace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Регион:ufa
Мне кажется вначале нужно открыть ИП, это удобно и не нужно много заморачиваться. Но с расширением можно открыть ООО, следовательно больше ответственности и свои заморочки. Через ИП конечно же обналичивание денег легче и быстрее.

Qurshavel

Qurshavel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Moscow

По мне, так лучше повозиться немного дольше с регистрацией ООО и в дальнейшем если решено серьезно работать бух. учет вести желательно. И один из основный минусов ИП по сравнению с ООО платить страховые взносы за себя в 2013 г. более 35000 руб + за работников (если будут), в ООО только за работников. И еще исходя из собственного опыта даже если нет деятельности ИП платит страх. взносы, а ООО нет только отчетность нулевую сдавать надо не забывать и все. Что касается налогов УСН - разницы нет ИП или ООО. А Директор-учредитель в ООО типа тоже человек и все ему положено. 

Anastasia300

Anastasia300

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Согласна, я соглашусь со многими здесь, я тоже предпочитаю больше ИП чем ООО. Так как меньше хлопот  с документами для регистрации.

Нужно всего : заявление о регистрации, заполненное по форме ,заявление на УСН  иквитанция об уплате госпошлины.

Ангелина

Ангелина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Я склоняюсь больше к ИП, чем к ООО. С ИП меньше проблем с документацией и со снятием денег. Смотря какая у вас деятельность и с какой целью вы хотите открыть ООО или ИП. Если, что-то серьезное и планируете развиваться, то лучше конечно ООО. В ООО вы не будите переплачивать, если вдруг не будет какой-либо деятельности, на этом вы сэкономите. ИП лучше открывать для мелкой деятельности и обналичивания небольших сумм денег.

GraceDay

GraceDay

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

На счет доверия к ООО я полностью согласен, так как это уже организация, компания. Но ИП, мне кажется, быть на много лучше, не считая доверия. Возможностей, вроде бы как больше. Может я не прав, но это мое мнение.

Heyyouiloveyou

Heyyouiloveyou

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Много нюансов нужно учитывать при открытии и ИП и ООО, но если есть рядом проверенные люди со знанием дела, думаю можно и ООО открывать.

Ольга77

Ольга77

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Если вы планируете работать в чистую, т. е. оплачивать все налоги, проводить всю заработною плату по белому, то разницы большой нет между ИП и ООО. Решать вам. Но если играть с налоговой в кошки мышки, то однозначно ООО. ИП отвечает всем своим имуществом, в том числе и личным по своим обязательствам. Есть шанс остаться без штанов. ООО рискует уставным капиталом.

ritaa

ritaa

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

А уставновной капитал принадлежит чужому дяде? У меня на СТО, к примеру, есть и ИП, и ООО. Для конечного покупателя тех же автостекол выписывается расходная накладная и чек, ведь работаешь с наличкой. ООО, в основном, используется ля работы со всеми страховыми компаниями и другими организациями. Если относительно серьезный бизнес, нужно и ООО, и ИП, по любому...

Виктор Золин

Виктор Золин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Регион:Луховицкий
  • Профиль:miocard
Для себя я выбрал ИП. Потому, что:
- я веду бизнес один, мне не придется нанимать сотрудников, директоров, а самое главное, бухгалтера;
- я могу распоряжаться деньгами так, как я хочу. Без формальных отчетов и необходимости соответствия целям и денежной политики ООО.
Кроме того, у меня уже есть опыт работы с подобной формой организации труда, тогда как ООО для меня - темный лес. Как по мне, хороший выбор!

Anastasia2323

Anastasia2323

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Очень актуальный вопрос для меня на данное время. Прочитала много статьей и советовалась со знающими людьми.И пришла к тому, что я  соглашусь с большим количеством тут людей и выбираю ИП. Меньше проблем с перечнем документов при регистрации и отчетность меньше.Но тут нужно учитывать и то какую деятельность вы для себя открываете. Если предприятие большое, то надежнее ООО. Это мое мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Проверенный обнальщик форума!
Предлагаем обнал на выгодных условиях, быстро и без лишних вопросов.
Всегда в наличии крупные резервы.

• 1) надежный и оперативный обнал ваших денег
  • 2) при сделках через гарант замен под 5%
  • 3) скидки при сделках от 1млн
  • 4) индивидуальные программы по работе с клиентом
  • 5) вывод битов в нал под 5%

Ветка в Доверенном: EIBANK - Готовые фирмы. Обналичивание и Вывод средств в Оффшоры
Чтобы скрыть объявление, нажмите крестик в правом верхнем углу этого сообщения